«Поделись своим Знанием»

В начале сентября по всей стране стартовала всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации. В рамках акции Детская художественная школа г. Минусинска провела мероприятия на базе МОБУ «Средняя образовательная школа № 2». В качестве спикеров выступили заместитель директора ДХШ Ануфриева К.В. и член Союза художников РФ, методист, преподаватель Якушева И.В.

Для параллели 6-х классов была организована лекция на тему: «Роль художественной школы в профессиональном самоопределении подростков». В легкой, доступной для детей форме, учащиеся узнали о художке, ее буднях и традициях, о том, какие профессии школа помогает выбрать в будущем.

Для желающих принять участие в творческой части мероприятия, был проведен мастер-класс, на котором ребятам приоткрыли секреты техники работы акварелью. Итогом работы стал анималистический рисунок, который может послужить идеей для подарка или декоративным элементом интерьера.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.