Краевая творческая школа для одарённых детей в области культуры и искусства

С 01 по 05 ноября 2021 года в Красноярске под девизом «Исследуй! Твори! Побеждай!» в дистанционной формате, по направлению «изобразительное искусство (живопись)», прошла Краевая творческая школа для одарённых детей в области культуры и искусства, реализуемая в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие образования».
Участниками творческой школы стали 56 одарённых детей из 13 муниципальных образований Красноярского края, в том числе и г. Минусинска (Вахрушев Никита и Цыпышев Никита).
Все пять дней каникулярной недели, ребята участвовали в онлайн мастер-классах проходивших под руководством куратора г. Москва Полинской Анны Юрьевны, талантливой российской художницы, являющейся преподавателем Специализированной Школы акварели Сергея Андрияки, которая мастерски работает в технике многослойной акварельной живописи.
Ребята, выполнили в стиле «A la prima» такие жанры, как пейзаж (состояние природы: закат, падающий снег, отражение воды), портрет, а также, несмотря на сжатые временные сроки сложные натюрмортные постановки. Познакомились с приёмами рисования, такие как, заливка (создание фона), лессировка (создания теней), «сухая кисть».
Впечатления, от проделанной работы, у ребят остались самые тёплые и положительные, несмотря на всю сложность и кропотливость приёмов изображения.
Выражаем, огромное спасибо, организаторам данного мероприятия в лице Бакуто Светлане Викторовне и Ислямовой Дарьи Викторовне, куратору проекта – Полинской Анне Юрьевне, участникам и преподавателям других школ Красноярского края, а также ребятам МБУ ДО ДХШ г. Минусинска, отдельная благодарность за трудолюбие и отзывчивость Борисенко Александре.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.