Итоги Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей Всероссийский фестиваль юных художников Уникум 2019.

Ежегодно  Минкультуры России проводит культурно-просветительскую акцию для одаренных детей — Всероссийский фестиваль «Уникум».

Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Фестиваль проводится в три этапа. Первый этап — региональный: по итогам региональных этапов от каждого субъекта РФ направляются не более 5 кандидатур по каждой номинации.  Второй этап — заочный: на данном этапе присланные материалы получают экспертную оценку, формируется список финалистов с перечнем отобранных работ и программа фестиваля.  Третий этап — финальный проходит очно в г.Санкт-Петербурге.

Региональный этап, проходивший по Красноярскому краю, от нашей школы прошли:  Гольцова Арина, Горшенина Полина и Полежаева Ирина. Рекомендована к участию в заочном втором этапе фестиваля Гольцова Арина. По итогам второго этапа Арина вошла в ряды победителей и была приглашена в Санкт-Петербург для прохождения 3 финального этапа.

В сопровождении преподавателя Якушевой Ирины Владимировны Арина отправилась в Санкт-Петербург для Прохождения финального этапа. Талантливые юные художники со всей России в сопровождении своих преподавателей приехали в Санкт-Петербург где посетили мастер-классы и творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и фотоискусства. В последний день Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» состоялось открытие выставки работ победителей 2 этапа. На выставке проходила работа экспертного совета деятелей культуры и искусства, который отобрал лучшие работы, ставшие победителями финального этапа.  По итогам работы экспертного совета состоялась торжественная церемония награждения победителей, в число которых вошла наша ученица Гольцова Арина занявшая 1 место в финальном этапе  Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»!

Надо отметить: конкуренция на фестивале для одаренных детей «Уникум», который уже в восьмой раз проходил под эгидой Министерства культуры РФ, — высочайшая и растет год от года. Изначально на нынешний конкурс было подано более 600 работ от пятисот участников. Второй этап – заочный сформировал список из 75 финалистов и их произведений. Третий, заключительный, этап выявил 18 победителей, выбранных из числа финалистов строгим, авторитетным жюри.

Мы поздравляем Гольцову Арину и ее преподавателя Якушеву Ирину Владимировну с очень важной победой в таком  серьезном творческом конкурсе! Школа гордится такими учениками и желает в дальнейшем покорять новые творческие вершины.

IMG_20191114_172307 IMG_20191115_143714IMG_20191115_143933IMG_20191115_145250 IMG_20191116_152741 PB130284 PB140309PB140310PB150361 PB150369 Гольцова Арина Александровна. По дороге в школу

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.