Урок в библиотеке

Урок в школе… Что тут необычного? Привычный учитель, знакомый кабинет, друзья… Но тот же урок, проведенный в другом месте уже становится иным…

В начале февраля ученики детской художественной школы пришли в детскую библиотеку им. А.П.Гайдара. Оказывается, уже  не все дети знают, где находится библиотека. Многие записаны в школьные библиотеки, кое-кто пользуется интернетом, а некоторые перешли на электронный формат — читают электронные книги. Ребята пришли заранее — огляделись, познакомились с огромным выбором книг.

Тема урока по истории изобразительного искусства ХХ века была обговорена заранее, и зав. обслуживанием ЦДБ Татьяна Кимовна Зайкова тщательно подошла к подбору материала о художниках «сурового» стиля и соцреализма. На большом экране школьники увидели интересные полотна художников советской эпохи. Текст перемежался с небольшими видеофильмами, которые еще больше оживляли рассказ Татьяны Кимовны. Чувствуется большой опыт работы с детьми, хорошая подача и раскрытие заданной темы, доброжелательные интонации.

Лаконичность, доступность материала, тщательный  подбор иллюстраций — все это сделало урок очень интересным и запоминающимся. Многие ребята выразили желание вновь прийти в библиотеку.

«Гостеприимные работники библиотеки создали благоприятную атмосферу » (Настя К.)

«Этот полезный и увлекательный материал был понятным и интересным по подаче. Большое спасибо!» (Юля Е.)

«Я неоднократно  посещала мероприятия в этой библиотеке, но это было что-то новое! Мы поражались проделанной работе, разнообразным формам материала, его подаче. Хочется почаще приходить в библиотеку на такие уроки!» (Соня Г.)

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.